Объёмы производства не собираются уменьшать  на биробиджанской обувной фабрике «Росток» 

19:30 | 12 апреля, 2022
12 апреля, РИА Биробиджан.

От Камчатки до Новосибирска ООО «Биробиджанская обувная фабрика Росток» – единственное действующее предприятие с полным циклом производства (12+). Все другие фабрики, что работали на Дальнем Востоке, не выдержали испытания временем. Но наши обувщики не только уцелели в трудные 90-е годы, но и обновили коллектив, модернизировали технологию производства продукции, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Здесь делают ставку на выпуск обуви из натуральных кожи и меха. Лазерная стрижка кожи, тонирование, тисненый рисунок – всё это присуще обуви элит-класса.

Новую коллекцию представили в рамках регионального конкурса «Лидеры качества ЕАО». Женские сапоги и ботинки с натуральным мехом, мужские ботинки в стиле городского комфорта и полуботинки из натурального нубука в двух цветах уже появились на полках магазинов по всему Дальнему Востоку. К следующей зиме здесь планируют презентовать женские берцы в демисезонном и зимнем вариантах. Есть и другие задумки.

В интересах покупателей дешевые синтетические материалы на предприятии не используют. А недавно здесь отказались и от большинства импортных расходных материалов, включая подошвы. Да, пришлось перенастроить некоторые логистические цепочки, найти аналоги. Работа в условиях санкций здесь не останавливалась ни на день, коллектив «Ростка» задействован в полном составе. Первый страх – как быть дальше – достаточно быстро сменился конструктивным подходом. На фабрике говорят: создать запас материалов помогли постоянные поставщики, сотрудничество с ними нарабатывалось десятилетиями.

«С сырьём на фабрике всё хорошо, мы оперативно сработали и закупили запас, которого хватит до конца года. Удалось решить вопрос и с импортной подошвой. Раньше мы работали с итальянскими материалами, и даже некоторая с виду российская продукция производилась на Украине, в Польше. Сейчас мы работаем с российскими поставщиками. Качественные натуральные материалы получаем с предприятий Рязани, Ярославля, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону. Подошву для сапог и туфель присылают из Москвы и Санкт-Петербурга. Есть варианты как для полной стопы, так и более спортивные, молодежные. У нас и раньше не было особых проблем со сбытом, а в нынешних условиях, уверен, объемы продукции будут расти», – говорит директор биробиджанской обувной фабрики «Росток» Кирилл Девятко.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *