Обжог руки и ноги, упав в золу около котельной, ребёнок в с. Пузино ЕАО

11:30 | 18 февраля, 2021
18 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района проводит проверку по факту получения несовершеннолетним телесных повреждений на территории котельной с. Пузино, принадлежащей МБОУ «СОШ с. Амурзет» филиала ООШ в с. Пузино, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Установлено, что 15 февраля в 12.55 ч. несовершеннолетний, находясь на территории школы и проходя мимо котельной, упал на площадку золоудаления и получил травму в виде термического ожога рук и ног. В Октябрьской ЦРБ пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь, состояние ребенка удовлетворительное, степень тяжести причиненного ему вреда устанавливается.

Проверка показала, что на территории котельной отсутствует ограждение, а продукты горения хранятся на открытой местности, что не отвечает требованиям безопасности и создает условия для беспрепятственного проникновения на данный объект посторонних лиц, в том числе детей.

Причиной этому послужил тот факт, что образовательной организацией не приняты достаточные меры по обеспечению требований безопасности при эксплуатации котельной.

В рамках надзорных мероприятий прокуратурой района выясняются обстоятельства произошедшего, устанавливаются ответственные за обеспечение безопасности лица. С учетом полученных данных и при наличии законных оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, а также рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Информация о результатах проверки будет размещена на официальном Интернет-ресурсе прокуратуры Еврейской автономной области», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #дети

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *