Очень сильные ливни ожидаются в ЕАО завтра, 11 августа

18:00 | 10 августа, 2019
10 августа, РИА Биробиджан.

По информации Гидрометеобюро г. Биробиджана 11 августа и ночью 12 августа в Еврейской автономной области ожидаются сильные дожди и очень сильные ливни. Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит подтоплением населённых пунктов дождевыми водами в результате неисправностей дренажной системы и ливневых канализаций, повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей, сообщили корр. РИА Биробиджан.

«Предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки. В условиях ухудшения видимости, во время выпадения осадков водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию. Вероятны нарушения в работе транспорта городского и междугороднего сообщений, увеличение количества ДТП в результате препятствий, обрушения деревьев, веток.

По возможности находитесь в помещении. В случае если сильный ветер застал вас на улице, постарайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций. Воздержитесь от походов в лес и на рыбалку.

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Также напоминаем, что единый телефон вызова экстренных служб – «112», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ливни #дожди

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *