Очередная свалка под прицелом активистов ОНФ ЕАО

13:30 | 2 ноября, 2017
2 ноября, РИА Биробиджан.

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области обратились жители Биробиджана с просьбой помочь добиться ликвидации свалки, которая осталась после строительства дома на улице Стяжкина, 9А в поселке Мясокомбинат, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

По информации, размещенной на сайте Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, новостройка была введена в эксплуатацию в декабре 2015 г. По словам граждан, даже после ее заселения «следы» строительной деятельности так и не были убраны. До сих пор не вывезены бетонные блоки, в куче лежит упаковочный материал, разбросаны обрезки досок, битое стекло. Кроме того, рядом с домом находится поваленный забор, который огораживал стройку.

«Эта свалка полна опасностей. Она находится рядом с детской площадкой. Малыши, гуляя здесь, могут получить травму. Небезопасна данная территория и для взрослых, особенно в темное время суток. К тому же настораживает наличие легковоспламеняющихся предметов. Самое возмутительное то, что дом был введен в эксплуатацию, несмотря на то, что застройщик не очистил территорию от мусора. Теперь это стало проблемой не только жильцов самой новостройки, но и соседних домов. Граждане обращались в мэрию областного центра, но пока это результатов не принесло. Мы держим решение этого вопроса на контроле, при необходимости ОНФ обратится в прокуратуру для принятия мер реагирования», – подчеркнула координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Еврейской автономной области Ольга Ларшина.

Кроме того, представители ОНФ намерены совместно с жителями улицы Стяжкина добиться решения других проблемных вопросов. В частности, до сих пор не завершено благоустройство придомовой территории дома №9, где был вскрыт асфальт для проведения коммуникаций к новостройке. На детской площадке находится технологический колодец, представляющий опасность. На поверхности крышки, которую с легкостью можно снять, торчат гвозди.

Проект ОНФ «Генеральная уборка» направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. В рамках проекта работает открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку. На основе поступивших на карту сигналов коммунальные службы и волонтеры при содействии ОНФ принимают меры по борьбе с выявленными незаконными свалками и «серыми» полигонами.

#riabir #еао #новости #биробиджан #онф #свалка #картасвалок #мусор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *