Очередной рейд с применением беспилотных аппаратов провели инспекторы надзорной деятельности ЕАО

18:03 | 8 мая, 2016
8 мая, РИА Биробиджан.

Рабочая группа Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по ЕАО и сотрудники надзорной деятельности в сухую погоду контролирует обстановку в лесах и населенных пунктах с помощью беспилотных летательных аппаратов «Фантом».

Сегодня инспекторы надзорной деятельности совместно с представителями администраций сельских поселений, добровольной пожарной охраны и сотрудниками полиции провели 15 профилактических рейдов по частному сектору в районах области и городе Биробиджане.

Дознаватели рассказывали жителям частных домов и дачникам об опасности и недопущении проведения сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, разжигания костров и других видов пожароопасных работ. Как отмечают сотрудники МЧС, дачники в основном прислушиваются к предупреждениям. Так на многих участках, где еще в прошлом году не выполнялись требования пожарной безопасности, появились бочки с водой. На концах труб, расположенных на крышах бань и домов, появились искрогасители.

В ходе патрулирования спасатели проинструктировали свыше 270 человек, вручили более 250 памяток с правилами пожарной безопасности, провели четыре схода граждан и составили пять административных протоколов за нарушение требований пожарной безопасности.

Напоминаем, сжигание травы и мусора является нарушением требований пожарной безопасности и влечет наложение административного штрафа на граждан до 4 тыс. рублей, на должностных лиц до 30 тыс. рублей, на юридических лиц до 500 тыс. рублей.

В случае любой беды вы всегда можете обратиться в Единую службу спасения по телефонам «01» , с сотового телефона – «112».

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *