Очистить город от несанкционированных свалок требует через суд от мэрии города природоохранная прокуратура

17:00 | 4 июля, 2022
4 июля, РИА Биробиджан.

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению депутата городской Думы города Биробиджан, обратившегося по вопросу стихийных свалок, проведена проверка соблюдения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства на территории города Биробиджан, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры.

«Установлено, что вопреки требованиям законодательства об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления, земельного законодательства органом местного самоуправления на протяжении длительного времени не принимались меры к предотвращению несанкционированного размещения отходов, своевременной очистке территории городского округа от отходов.

Данные обстоятельства послужили основанием для обращения Биробиджанским межрайонным природоохранным прокурором в суд с административным исковым заявлением о понуждении мэрии города организовать мероприятия по ликвидации несанкционированных мест размещения отходов в границах городского округа.

Решением Биробиджанского районного суда Еврейской автономной области требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило», — говорится в сообщении.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *