Очки снятого с первенства ЕАО ФК «Облучье» пойдут в зачет

14:06 | 18 июля, 2016
18 июля, РИА Биробиджан.

Победы и поражения ФК «Облучье», снятого накануне с первенства Еврейской автономной области по футболу из-за финансовых проблем, пойдут в зачет оставшимся командам. Как сообщил член исполкома областной федерации футбола Владимир Мариненко, решающим фактором здесь считается количество  матчей, сыгранных уходящей командой.

— И нашим областным регламентом проведения первенства области, и вообще всеми регламентами предусмотрен четкий порядок подсчета очков в таких ситуациях, — объяснил Владимир Павлович. – Если команда сыграла половину предусмотренных календарем матчей или больше половины, то все ранее полученные с ее участием результаты учитываются до конца первенства. А за последующие матчи, предусмотренные календарем, команды, остающиеся в первенстве, будут автоматически получать три очка и три года в свою пользу.

ФК «Облучье» до снятия с первенства занимал второе место в первенстве и был самой результативной командой. Однако из-за финансовых проблем принято решение снять клуб с соревнований.

Комнда города Облучье

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *