Одаренная певица из с. Валдгейм покоряет новые высоты

17:56 | 27 января, 2016
27 января, РИА Биробиджан.

Учащаяся третьего класса музыкальной школы Биробиджанского района Анастасия Ковалёва (класс преподавателя эстрадного вокала Елизаветы Болдыревой) вернулась из Москвы, где принимала участие в юбилейном концерте Всероссийского фестиваля «Белый пароход. Поющие реки России».

Стоит отметить, что в этом масштабном благотворительном проекте Анастасия участвует уже во второй раз. В августе прошлого года она была приглашена на обучение в вокальную школу, организованную в железнодорожном санатории Хабаровского края. Там с юной певицей занимались ведущие преподаватели России. В копилке наград нашей землячки — три диплома проекта «Белый пароход». Анастасия Ковалёва — лауреат 10 музыкального Всероссийского фестиваля «Белый пароход. Поющие реки России» 2015 года, обладательница звания «Мисс Изящество», имеет диплом за участие в юбилейном концерте, посвященном 10–летию фестиваля, который состоялся 14 января 2016 года в одном из лучших залов России — Московском международном Доме музыки.

Анастасия поет в хоре и выступает сольно. В 2016 году она приглашена на обучение в вокальную школу. Занятия будут проходить на пароходе во время круиза по р. Волга.

Девушка намерена связать свою профессию с музыкой. Планируется, что в дальнейшем будет направлена на бесплатное обучение в престижный вуз России, где у нее появится возможность продолжить занятия вокалом.  Напомним, уникальный социальный благотворительный фестиваль «Белый пароход. Поющие реки России» зародился на Дальнем Востоке (на базе пассажирского теплохода «Василий Поярков») в 2004 году по инициативе благотворительного фонда ХКБФ «АРИДИ» (Хабаровский край). Художественным руководителем проекта является солист Большого театра, всемирно известный оперный певец Николай Диденко. Проект направлен на поддержку и реабилитацию музыкально одаренных детей с непростыми судьбами. Он реализуется при активной поддержке педагогов и студентов Академии хорового искусства имени В.С. Попова, а также плеяды знаменитых авторов песен, музыкантов и актеров.

Бр.еао.ру

Юная звездочка из Валдгейма

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *