Одежда, обувь, школьные принадлежности, игрушки и хорошее настроение – акция «Согреем детское сердечко» финишировала в ЕАО

16:00 | 8 января, 2020
8 января, РИА Биробиджан.

Новогодняя благотворительная акция «Согреем детское сердечко» в 20-й раз успешно проведена в Еврейской автономной области. В течение месяца активисты волонтерского корпуса «Импульс» МБОУ «Гимназия №1» вместе с родителями и педагогами собирали одежду, мягкие игрушки, книги, развивающие и настольные игры, конструкторы, которые в эти новогодние и рождественские праздничные дни были переданы в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОГБУ ДО «Центр «МОСТ».

«Суть акции заключается в совместной благотворительной деятельности. Каждый из нас может быть полезным нуждающимся людям, и это проще, чем вы думаете.

У многих из нас есть вещи, которые по тем или иным причинам мы уже не используем. Мы даже не представляем себе, насколько эти вещи могут быть нужны другим людям.

Благотворительный марафон по раздаче вещей был организован на базе ОГБУ ДО «Центр «МОСТ», ОГОБУ «Школа-интернат» п. Бира, ОГКУЗ «Дом ребенка специализированный», Бираканского дома-интерната для престарелых и инвалидов, общественного учреждения «Дом ветеранов» г. Биробиджана.

 

В ОГБУ ДО «Центр «МОСТ» новогодняя благотворительная акция «Согреем детское сердечко» проводилась в виде театрализованного представления, самые теплые и новогодние персонажи из сказок стали гостями нашей акции: Шапокляк, свинка, русская народная мышь, Минни Маус, королева мышей из Щелкунчика, Дед Мороз и Снегурочка. Каждый мог рассказать стихотворение или спеть песню, а также сфотографироваться на память», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #дети

Фото: ОГБУ ДО «Центр «МОСТ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *