Один человек вместо целой комиссии оценивал качество питания в школе-интернате – Биробиджанская транспортная прокуратура

9:30 | 25 апреля, 2019
25 апреля, РИА Биробиджан.

Прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при организации питания детей в образовательных учреждениях. Установлено, что в ЧОУ «Школа-интернат № 27 среднего общего образования ОАО «РЖД» при организации питания детей допускались нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно установлено, что оценку качества блюд проводил только один человек, а не бракеражная комиссия в составе не менее трех человек, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской транспортной прокуратуре.

«Кроме того, установлены недостоверные сведения о пищевой продукции, отраженные в журнале бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья.

По инициативе Биробиджанского транспортного прокурора образовательное учреждение и директор образовательного учреждения привлечены к административной ответственности ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и им назначены наказания в виде административных штрафов.

По итогам рассмотрения внесенного представления образовательной организацией нарушения закона устранены», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #детсад #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *