Один из главных православных праздников Благовещение пресвятой Богородицы отметили верующие ЕАО

21:35 | 7 апреля, 2019
7 апреля, РИА Биробиджан.

Раннюю Божественную  литургию в нижнем храме Благовещенского кафедрального собора возглавил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Она служилась по монастырскому уставу и сопровождалась древними знаменными песнопениями. Поздняя Божественная литургия в верхнем храме собора служилась духовенством епархии, собрала множество прихожан и паломников и закончилась крестным ходом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

«Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении  Иисуса Христа – Сына Божьего и Спасителя мира::«Радуйся Благодатная! Господь с Тобою! Благословенна Ты между женами». Постигнув волю Божию и всецело предавая Себя ей, Пресвятая Дева отвечала: «Се, раба Господня; да будет Мне по слову твоему». Только после ее согласия, Слово стало плотью. С этого момента начинается евангельская история.

«Мы с вами вдвойне счастливы тем, что  причастны к храму, освященному в честь Благовещения Пресвятой Богородицы и ,по милости Божией,  объединены под сводами этого святого собора. Мы дорожим своей причастностью к сему святому месту, получаем Божественную благодать и тихую радость. Первое слово, услышанное в этот день Девой Марией от Архангела Гавриила  слово -«радуйся». Это небесное приветствие относится и к каждому из нас»сказал, обращаясь к участникам литургии,  владыка Ефрем», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Благовещение #епархия

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *