Один миллион рублей смогут выиграть на «ремонт» своей дворовой территории жители ЕАО

13:00 | 9 апреля, 2018
9 апреля, РИА Биробиджан.

Принять участие в национальном конкурсе благоустройства «Эстафета развития, гармонии и общности» смогут все жители России. Организатор – группа страховых компаний ERGO. Идею поддержали в Министерстве строительства и ЖКХ России, сообщили РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Конкурс направлен на облагораживание дворовых территорий многоквартирных домов совместными усилиями жителей, а также повышение грамотности населения в вопросах управления финансами, защиты своих рисков, ведения ЖКХ.

По условиям победителя ожидает миллионный грант. Приз за второе место – 500 тысяч. Еще шесть проектов получат по 100 тысяч рублей на благоустройство придомовых территорий.

Для участия жильцы многоквартирных домов должны зарегистрироваться на сайте http://dvor.ergo.ru   Это необходимо сделать не позднее 18 мая. Заявки примут как у самостоятельных жильцов, так и у команды единомышленников.

Составить конкурсную заявку нужно таким образом, чтобы убедить жюри в необходимости улучшения конкретного двора. Не лишним будет рассказать и об активном участии жильцов в жизни дома и двора. Конкурсантов будут оценивать по 10-бальной шкале.

Конкурсные работы примут в трёх номинациях: «Спортивный двор», «Безопасный двор», «Уютный двор». Участникам предстоит установить во дворе дома конкурсный объект, соответствующий выбранной номинации.  По задумке организаторов, выполненный объект должен нести и практическую функцию, приносить пользу жителям двора или украшать территорию. Оригинальное фото объекта следует не только разместить на сайте организаторов акции, но и выложить на своих страничках с хэштегом, который будет соответствовать номинации: #спортдвор, #уютныйдвор #безопасныйдвор

Итоги конкурса подведут 25 мая в День соседей.

#riabir #новости #еао  #конкурс #благоустройство #двороваятерритория #номинации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *