Один мировой судья в ЕАО рассматривает 264 дела в месяц

10:56 | 7 марта, 2016
7 марта, РИА Биробиджан.

В прошлом году федеральные суды области рассмотрели 7 263 гражданских, 1 266 уголовных, 1 747 дел об административных правонарушениях и 6 960 разного рода материалов. Некоторые из этих показателей во многом превышают данные 2014 года.

Общая нагрузка на федеральных судей возросла ненамного. На одного федерального судью в среднем ежемесячно приходится около 37 дел – на 2 больше, чем в предыдущем году. Количество поступивших дел об административных правонарушениях увеличилось на 230, материалов в порядке уголовного и гражданского судопроизводства – почти на тысячу. Уголовных и гражданских дел – почти не изменилось.

По-прежнему большой остается нагрузка у мировых судей области. В среднем, каждый из них рассматривал 264 дела в месяц. В прошлом году они рассмотрели 16 886 гражданских дел – на 220 меньше, чем в предыдущем. Однако увеличилось количество уголовных дел и материалов, поступающих на судебные участки, — более чем на сотню, по сравнению с 2014 годом.

По итогам работы за прошлый год лучшим признан Облученский районный суд ЕАО. Его коллектив удостоен диплома победителя областного смотра-конкурса. За добросовестное исполнение должностных обязанностей и высокий профессионализм объявлена благодарность судье Ленинского районного суда Юлии Фаритовне Шариповой, судье Биробиджанского районного суда Александру Васильевичу Околову, судье Восточного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО Светлане Николаевне Умниковой.

За заслуги в укрепление законности, продолжительную безупречную работу, весомый личный вклад в обеспечение судебной деятельности благодарность Совета судей ЕАО объявлена судье суда ЕАО Александру Наумовичу Кнепману и главному специалисту по информатизации областного суда Марине Анатольевне Карасик.

Почётная грамота Совета судей ЕАО вручена судье суда ЕАО Людмиле Александровне Зуевой — за долголетний добросовестный труд в судебной системе автономии, большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка.

Особо отмечен судья в отставке, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Иванович Капкин. От имени Совета судей Российской Федерации и Судебного Департамента при Верховном Суде РФ он награждён медалью «150 лет судебной реформы в России».

Пресс-служба суда ЕАО

Совещание судей

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *