Один раз – не наука: к реальному сроку приговорили наркомана-рецидивиста в ЕАО

7:30 | 17 апреля, 2019
17 апреля, РИА Биробиджан.

Ранее судимый житель Еврейской автономной области осужден к реальному лишению свободы за неоднократное незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской транспортной прокуратуре.

«Биробиджанским районным судом ЕАО 28.03.2019 постановлен обвинительный приговор в отношении 35-летнего ранее судимого жителя г. Биробиджана, который в январе 2019 года дважды был задержан сотрудниками транспортной полиции в г. Биробиджане за незаконное приобретение и хранение гашишного масла в смеси с табаком без цели сбыта.

Подсудимый признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

С учетом имеющегося у подсудимого условного осуждения по двум ранее вынесенным приговорам судов, заявленного им ходатайства о применении особого порядка судебного рассмотрения и позиции государственного обвинителя Биробиджанской транспортной прокуратуры, суд назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #наркотики

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *