Один день с полицейскими провели школьники из с. Амурзет ЕАО

22:30 | 21 ноября, 2019
21 ноября, РИА Биробиджан.

Сотрудники полиции показали ребятам 5-х и 7-х классов дежурную часть, куда поступает вся информация о событиях, произошедших на территории села. Дети смогли увидеть, как оперативный дежурный принимает сигналы о преступлениях и происшествиях, как ориентирует полицейские наряды, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Ребята увидели, как стражи порядка обрабатывают поступающие сообщения и куда доставляют за административные правонарушения нарушителей правопорядка.

Совершая экскурсию по отделению полиции в сопровождении людей в форме, парни и девушки узнали подробности о работе следователей, уголовного розыска, участковых, сотрудников по делам несовершеннолетних. С большим интересом ребята слушали рассказы о дорожно-патрульной службе.

Здесь же все желающие смогли рассмотреть амуницию стражей правопорядка и оружие, находящееся на вооружении стражей правопорядка.

Во время знакомства с работой отделения полиции стражи правопорядка провели профилактическую беседу о пагубном влиянии вредных привычек на неокрепший детский организм, о сохранности своих сотовых телефонов и другого имущества.

Визит в отдел полиции стал запоминающимся событием. Ребята поблагодарили стражей порядка за предоставленную возможность познакомиться поближе с жизнью полиции и пообещали прийти ещё раз, но уже в качестве сотрудников.

Сотрудники полиции уверены, что полученные знания и навыки обязательно пригодятся им в будущем при выборе профессии и службе в военных или правоохранительных структурах.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Амурзет #школьники #полиция

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *