Одна забитая шайба решила исход матча между омским «Авангардом» и хабаровским «Амуром»

16:30 | 11 октября, 2019
11 октября, РИА Биробиджан.

10 октября «Балашиха Арена» принимала матч с участием «Авангарда» и «Амура».   Тренерский штаб Тигров был вынужден точечно скорректировать состав на игру. На место Лазарева, получившего повреждение в прошлой встрече, был назначен Денис Голубев, которого в свою очередь заменил Максим Капитуров. Линию обороны освежил Кондратьев, для которого этот  матч стал 500-ым в «регулярках» КХЛ, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ХК «Амур».

«Авангард», начал активно, по-хозяйски, часто идя тремя в отбор.  На старте отрезка это приносило свои плоды. — «Амур» ошибался у своих ворот, за что едва не был наказан. Однако, матч развивался по сценарию, который заставлял «ястребов» чаще играть на контратаках. По ходу периода омичи дважды оставались в меньшинстве, при этом один «розыгрыш лишнего» был в формате «4 на 3», но забросить Тиграм было не суждено.  Под занавес отрезка пришла очередь гостей   защищаться вчетвером. Две минуты получились очень напряженными, но на перерыв команды ушли при счете 0:0,  со статистикой бросков 10-13.

Следующее большинство «ястребов», которое приключилось на старте второго отрезка, оказалось результативным.  Омичи воспользовалась ошибкой в средней зоне, организовали быстрый проход к воротам, который завершил Войнов. Оставшееся время двадцатиминутки прошло под эгидой позиционных атак. По несколько раз соперники запирали друг друга в зоне. Эффективней воспользоваться удалённой скамейкой противника удалось хозяевам. Около трех минут «ястребы» кружили в зоне «Амура», изрядно измотав Тигров, но сейв Аликина поставил точку в затяжной атаке.

В третьем периоде гости перешли на игру в три звена нападения, взвинтили скорости, переиграв соперника по основным показателям, но шайб это не принесло. На голодном пайке остались Денис Голубев, бросавший с острого угла и братья  Загорны, имевшие пару отличных моментов.  Матч завершился при минимальном преимуществе хозяев – 1:0.

Завершать выездное турне Тигры будут в Москве, где встретятся со «Спартаком». Матч состоится 12 октября. Начало в 17:00 по московскому времени.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #шайба #хоккей #Амур

Фото: сайт ХК «Амур»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *