Одни забыли, вторые забрали: трое жителей ЕАО лишились имущества, оставив его без внимания

8:00 | 23 октября, 2018
23 октября, РИА Биробиджан.

У 44-летней биробиджанки украли телефон стоимостью 17 тысяч рублей. Она оставила его на капоте машины, пока сами убирались в гараже. Также сотового телефона лишилась 32-летняя биробиджанка в ресторане Биробиджана.  Приехавшим на место происшествия сотрудникам полиции, женщина уверенно сказать потеряла она телефон или его украли, не смогла. Парень оставил рюкзак на лавочке ненадолго, а сам пошел выкидывать мусор. Когда он вернулся рюкзака уже не было. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«С заявлением о хищении сотового телефона обратилась 44-летняя биробиджанка. Она рассказала полицейским, что днем пошла вместе с мужем убираться в гараж. Сотовый телефон она положила на капот автомобиля, который стоял рядом с гаражом. Через некоторое время она вспомнила, что ей надо позвонить, но телефона не обнаружила. Ущерб пострадавшая оценила в 17 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Сотового телефона лишилась и 32-летняяя жительница областного центра. Женщина отдыхала в одном из ресторанов города. Телефон она положила на край стола и отлучилась. Через некоторое время, подойдя к столу, она обнаружила отсутствие своего сотового. Приехавшим на место происшествия сотрудникам полиции, женщина уверенно сказать потеряла она телефон или его украли, не смогла.

По данному факту проводится проверка.

Добычей злоумышленника стал рюкзак с имуществом, принадлежащий несовершеннолетнему сыну потерпевшей. Парень оставил его на лавочке ненадолго, а сам пошел выкидывать мусор. Когда он вернулся рюкзака уже не было.

Стоимость похищенного женщина оценила в 6 900 рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям области быть внимательными к своему имуществу. Не оставлять вещи без присмотра, даже если вы отлучаетесь ненадолго», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кража #невнимательность #МВД

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *