Одним из лидеров рейтинга самых устаревших автобусов в ДВ регионе стала ЕАО

12:00 | 28 августа, 2017
28 августа, РИА Биробиджан.

Средний возраст маршруток составляет 15 лет, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на «Восток Медиа»

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта разработало универсальную модель городского развития транспортного обслуживания. Пилотными городами для проверки проекта планируют сделать Владивосток и Хабаровск

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, самый устаревший автобусный парк находится в Хабаровском крае и Еврейской автономной области. Средний возраст автобусов там составляет 15 лет.

«Мы решили начать с Хабаровска, отработать механизмы и подходы к реализации подобных проектов, а дальше их уже тиражировать», — заявил заместитель министра России по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев.

На Владивостоке, где транспортный вопрос тоже актуален, отработают модель привлечения инвесторов на рынок транспортных услуг, взаимодействие муниципалитета и грузоперевозчика, уточнят привлечение денег из банков и других финансовых институтов. Первые конкурсы по отбору инвесторов могут пройти в феврале 2018 года.

«До февраля по графику необходимо будет найти инвесторов, которые готовы участвовать в рамках этой модели, понять, откуда привлечь финансирование, определить требования к автобусам и перевозчикам, организовать и провести конкурсные процедуры. На всё это понадобится около пяти-шести месяцев», — отметил Сергей Качаев.

#автобус #рейтинг #транспорт #сети #развитие #модернизация #ЕАО #Минвостокразвития

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *