Одновременно с Биробиджаном: в Хабаровске тоже произошла групповая вспышка норовируса среди детей

12:00 | 23 ноября, 2019
23 ноября, РИА Биробиджан.

В тот же время, когда в Биробиджане кареты скорой помощи мчали заразившихся норовирусом лицеистов в инфекционную больницу, вспышка кишечной инфекции произошла в детском психоневрологическом интернате в п. Березовка в Хабаровске. Шестерым потребовалась госпитализация, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на ИА «Хабаровский край сегодня».

«В детском психоневрологическом интернате посёлка Берёзовка в Хабаровске зафиксирована массовая вспышка кишечной инфекции. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном управлении Роспотребнадзора, заболели 26 воспитанников. Шестерым потребовалась госпитализация в краевую детскую больницу.

— По предварительным данным, воспитанники берёзовского детского психоневрологического интерната заразились норовирусом. Идёт эпидемиологическое расследование. Взяты необходимые пробы и смывы. Шесть детей находятся в инфекционном отделении больницы им. Пиотровича, остальные заболевшие проходят лечение в интернате в изолированном боксе. Болезнь протекает в лёгкой форме. Новый случаев заболевания не выявлено, — рассказала пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Анастасия Судакова.

Скорее всего, причиной заболевания детей могло стать нарушение правил санитарных норм при приготовлении пищи», — говорится в сообщении.

Напомним также, что у госпитализированных в Биробиджане детей выявлен норовирус, он же – желудочный грипп и зимняя рвотная болезнь.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #отравление #Хабаровск #школа

Фото: из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *