Одной из лучших в России стала школа юных пожарных-спасателей ЕАО

16:00 | 29 октября, 2018
29 октября, РИА Биробиджан.

Школа юных пожарных-спасателей Еврейской автономной области» вошла в пятерку лучших участников всероссийского движения «Школа Безопасности». Директор областного Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Диана Янина признана одной из лучших среди руководителей региональных отделений движения в 2018 году. Кроме того, по итогам Всероссийских рейтинговых соревнований биробиджанские кадеты не раз становились призерами и победителями, и в этот раз Артем Ким и Дарья Козырева получили почетные грамоты как лучшие участники движения , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Школа юных пожарных-спасателей Еврейской автономной области» вошла в пятерку лучших участников всероссийского движения «Школа Безопасности».

24 октября в Москве прошел VII фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни», инициированный в рамках реализации программы Российского союза спасателей «Комплексная безопасность нации».

Фестиваль объединил в себе более 500 участников — учащиеся образовательных учреждений, студенты, кадеты и курсанты, педагоги и преподаватели-организаторы ОБЖ, члены Россоюзспаса, заслуженные спасатели России, волонтеры, участники Всероссийского движения «Школа безопасности».

В концертном зале Московского педагогического государственного университета под торжественную музыку и аплодисменты вручали награды детям-героям, и тем, кто успешно развивает добровольческую деятельность в России, ежедневно способствует формированию культуры безопасности, регулярно проводит массовые мероприятия по профилактике ЧС и обучению безопасности и первой помощи, вносит значительный вклад в развитие ВДЮОД «Школа Безопасности».

Директор областного Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Диана Янина признана одной из лучших среди руководителей региональных отделений движения в 2018 году. Кроме того, по итогам Всероссийских рейтинговых соревнований биробиджанские кадеты не раз становились призерами и победителями, и в этот раз Артем Ким и Дарья Козырева получили почетные грамоты как лучшие участники движения.

— Очень рада, что наших учеников отметили. Для многих ребят кадетство является осознанным выбором профессии в будущем. В школе спасателя мы не только прививаем детям навыки действий в чрезвычайных ситуациях, они также изучают такие дисциплины, как психологическая, медицинская, противопожарная и специальная подготовки, подготовка по связи, топография, тактико-специальная и радиационная подготовки, дети занимаются спортом, физикой и математикой. «Но главное – педагоги воспитывают в них целеустремленность в постановке и решении возникающих задач на конкретном жизненном этапе», — считает Диана Янина.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МЧС #конкурс #школа_пожарных-спасателей

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *