Одну из самых низких зарплат в ДФО получают чиновники ЕАО – Росстат РФ

17:30 | 25 марта, 2019
25 марта, РИА Биробиджан.

Среднемесячная зарплата чиновников в ЕАО держится на уровне средней заработной платы на территории РФ. Однако в ДФО заработная плата меньше только в республике Бурятия, сообщили корр. РИА Биробиджан в Росстате РФ.

«По данным федерального статистического наблюдения, в государственных органах Российской Федерации на региональном уровне (в федеральных государственных органах и государственных органах субъектов Российской Федерации) в 2018г. замещали должности государственной гражданской службы 691,8 тыс. человек, или 42,3% от общей численности работников1), занятых в этих органах.

На должностях муниципальной службы было занято 299,8 тыс. человек, или 63,9% от общей численности занятых в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований.

Среднемесячная начисленная заработная плата государственных гражданских (далее – гражданских) служащих в 2018г. составила 49,4 тыс. рублей (107,7% к 2017г.), муниципальных служащих – 42,1 тыс. рублей (107,9% к 2017г.)», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #зарплаты #чиновники

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *