Офицеры поделились боевым опытом с молодежью

9:48 | 19 февраля, 2016
19 февраля, РИА Биробиджан.

Встреча молодых сотрудников с участниками боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в настоящее время несущих службу в областной уголовно-исполнительной системе состоялась в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. О чести и отваге, мужестве и патриотизме младшим инспекторам исправительных учреждений рассказали начальник отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по ЕАО Андрей Ковальчук и дежурный помощник начальника Колонии-поселения № 4 Равиль Хисамов.

Герои встречи в разное время участвовали в разных войнах, Равиль Хисамов —  в Афганистане, Андрей Ковальчук — в двух чеченских кампаниях, однако оба ветерана утверждали, что выдержка, дисциплинированность, преданность выбранному делу и чувство  долго перед Отчизной помогали выходить из самых сложных ситуаций. За плечами  офицеров армейские будни, боевые операции, «зачистки» территорий, охрана объектов, конвоирование задержанных.

Своим опытом, словом и делом ветераны помогают молодым сотрудникам, связавшим свою жизнь со службой в пенитенциарной системе, развивая и укрепляя институт наставничества.

С неподдельным интересом присутствующие слушали рассказы о событиях прошлых лет. В завершении встречи председатель Совета ветеранов УИС ЕАО Владимир Терехин пригласил сотрудников в музей уголовно-исполнительной системы области, где поведал и о других участниках боевых действий, служивших и служащих в подразделениях УФСИН России по ЕАО. Их 28 человек, четверо из которых воевали в Афганистане, по одному в Нагорном Карабахе и Таджикистане, остальные – в Чеченской Республике. Многие из них награждены правительственными наградами. Большинство — в отделе специального назначения «Тень», где медалей удостоены 15 бойцов.

Данное мероприятие посвятили Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Пресс-служба УФСИН РФ по ЕАО

Встреча ветеранов с молодежью (1) Встреча ветеранов с молодежью

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *