Официальный журнал ВЭФ-2018 выпустил фонд «Росконгресс»

17:45 | 6 сентября, 2018
6 сентября, РИА Биробиджан.

Фонд Росконгресс выпустил официальный журнал IV Восточного экономического форума. Главными темами издания стали роль Азиатско-Тихоокеанского региона в мировой экономике, развитие инвестиционного потенциала и улучшение условий для жизни на российском Дальнем Востоке, а также передовые технологии, способные стать драйвером экономики региона и всей страны, сообщили корр. РИА Биробиджан в фонде «Россконгресс».

«Традиционно высокий статус авторов журнала подтверждают интервью с Министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александром Козловым и Министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко.  а также с главами ведущих российских и зарубежных компаний, представляющих разные сектора экономики, от ИТ до продуктовой и добывающей промышленности.

«Многообразие мнений, характерное для форумов Фонда Росконгресс, нашло отражение и в журнале ВЭФ. Он включает основные темы деловой повестки Форума и способствует достижению его главной задачи – раскрыть колоссальный потенциал Дальнего Востока России», – отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Отдельное внимание в издании уделено культурно-развлекательной составляющей. Читателей ждет рассказ о яркой жизни Василия Ощепкова – первого русского дзюдоиста и создателя самбо. Они узнают малоизвестные факты об истории православия в Японии (в преддверии выставки Российского исторического общества, которая пройдет в рамках ВЭФ) и о корейских корнях Виктора Цоя.

Среди участников журнала знаменитые уроженцы Дальнего Востока – лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко и футболист Юрий Газинский, забивший первый мяч на чемпионате мира по футболу 2018.

Подлинным украшением журнала стали снимки дикой природы Дальнего Востока в исполнении самобытных российских фотографов.

Издание выпускается на русском и английском языках, распространяется на площадке ВЭФ, на рейсах авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту Владивосток – Москва и направляется представителям органов власти», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ВЭФ #журнал

Фото предоставлено фондом «Росконгресс»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *