Оформить больничный лист в связи с самоизоляцией по коронавирусу по телефону могут жители ЕАО

12:30 | 22 апреля, 2020
22 апреля, РИА Биробиджан.

Уважаемые жители города! Если вам официально вручили постановление (предписание) главного санитарного врача по Еврейской автономной области о соблюдении самоизоляции, то вы имеете право оформить больничный лист по карантину (с кодом 03), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Региональное отделение Фонда социального страхования по ЕАО не занимается медицинской деятельностью и не оформляет листки нетрудоспособности.

Для оформления больничного листа вам необходимо обратиться в медицинскую организацию по телефону. Больничный лист можно оформить как на бумажном носителе, так и в виде электронного документа.

Обращаем внимание, что расчёт пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам, пособие выплачивается после закрытия больничного листа. При стаже более 8 лет дни нетрудоспособности оплачиваются в 100% размере.

Подробную информацию об оформлении и оплате больничных листов, в том числе по карантину можно получить по тел: 8 (42622) 702-11, 702-13.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *