Оформить землю в собственность без торгов могут садоводы и огородники в ЕАО

8:30 | 5 мая, 2022
5 мая, РИА Биробиджан.

В 2022 году садоводы, огородники и граждане, ведущие ЛПХ, могут выкупить без торгов арендованные государственные или муниципальные участки (12+). Такая особенность регулирования земельных отношений появилась 12 апреля 2022 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

А именно стала возможной продажа гражданину без проведения торгов земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности либо земельного участка, государственная собственность на который не разграничена.

Изменения в законодательство только предоставленных в аренду земельных участков, которые предназначены для ведения личного подсобного хозяйства за границами населенного пункта, садоводства или огородничества для собственных нужд.

Обязательным условием такой сделки является отсутствие у органа, уполномоченного на предоставление земельных участков, информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *