Огнеборцы п. Волочаевка-2 ЕАО стали очевидцами пожара, который сами и потушили

16:00 | 22 сентября, 2020
22 сентября, РИА Биробиджан.

В 08.55 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Советская в п. Волочаевка – 2 Смидовичского района, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Очевидцами возгорания стали огнеборцы, заметившие языки пламени из окна многоквартирного дома расположенного напротив пожарной части. Пожарные сообщили диспетчеру о случившемся и прибыли на место происшествия в составе трёх человек и одной единицы техники. Благодаря грамотным и оперативным действиям огнеборцев, распространение пламени не допущено. Жители дома и хозяйка квартиры, где произошло происшествие, эвакуировались самостоятельно.

В результате пожара выгорела кухня, квартира закоптилась продуктами горения. Пострадавших нет.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району проведена проверка, по факту данного пожара предположительная причина возникновения пожара послужило нарушения правил технического эксплуатации электрооборудования (использование электропроводки с большим сроком эксплозии – ветхая).

Ущерб, нанесённый пламенем, устанавливается.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *