Огнеборцы выясняют причину пожара в садово-огородном товариществе Смидовичского района ЕАО

13:00 | 20 мая, 2022
20 мая, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании дачного дома в садово-огородном товариществе «Темп» Смидовичского района. Сторож, находясь на «боевом дежурстве», увидел зарево от огня и сразу же вызвал пожарную охрану, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Первыми на место происшествия прибыли огнеборцы пожарного поста Приамурский и пожарно-спасательной части № 4 в составе шести человек и двух единиц техники. К моменту прибытия пожарной охраны строение было полностью охвачено огнём. Собственника на месте не было. Спасатели ликвидировали возгорание, не допустив перехода пламени на рядом стоящие дома.

В результате пожара строение сгорело по всей площади. Пострадавших нет.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району работают на месте происшествия. Возможно, неосторожное обращение с огнем неустановленного лица стало причиной пожара. Точная причина и ущерб, нанесенный пламенем, устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает, что с 29 апреля 2022 года на территории области установлен особый противопожарный режим. В связи с чем введен полный запрет на разведение костров, применение открытого огня, сжигание горючих отходов и сухой травы. При проведении уборки и очистки территории земельных участков от сухой травы и мусора запрещено использовать способы (методы) допускающих их сжигание.

При этом рекомендуем:

— очистите от сухой травы и мусора приусадебные и дачные участки, не бросайте не потушенные окурки и спички в траву;

— не сжигайте сухую траву, листья и мусор, собрав его, упакуйте в мешки и сложите их в специально отведенных местах для дальнейшей утилизации;

— пресекайте детскую шалость с огнем, разъясните детям опасность огня;

— рекомендуется у каждого жилого строения устанавливать ёмкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель.

 При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *