Огнем охвачены 139 га территории ЕАО

13:00 | 10 апреля, 2017
10 апреля, РИА Биробиджан.

 В связи с установившейся сухой и ветреной погодой на территории Еврейской автономии осложняется лесопожарная обстановка. На сегодняшний день, зарегистрировано 57 природных пожаров, общая площадь, пройденная огнем 21755,5 га. В 90 % случаев причина этих загораний – человеческий фактор, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

На палы сухой травы пожарно-спасательные подразделения выезжали за сутки 39 раз, с начала пожароопасного периода – 290 выездов. В Ленинском и Октябрьском районах области введен IV класс пожарной опасности. В лесах Облученского и Смидовичского районов определен II класс пожарной опасности.

v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti-ezhednevno-rabotaet-mezhvedomstvennyiy-operativnyiy-shtab-po-tusheniyu-lesnyih-pozharov-1

В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области ежедневно проводит заседания межведомственный оперативный штаб по тушению природных пожаров, возглавляемый заместителем губернатора ЕАО – председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Николаем Канделей. На заседаниях заслушиваются доклады о лесопожарной ситуации в наиболее горимых районах.

v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti-ezhednevno-rabotaet-mezhvedomstvennyiy-operativnyiy-shtab-po-tusheniyu-lesnyih-pozharov-10

По словам начальника Главного управления полковника Романа Бойко, в лесах муниципальных образований на утро 10 апреля действует четыре природных пожара на 139 гектарах. Все очаги находятся в зоне авиационного мониторинга. Горят земли Облученского района. В Ленинском и Октябрьском природные пожары локализованы. Ведется работа по окончательному их тушению. В Биробиджанском районе ликвидированы два возгорания на общей площади 20 гектар.

В профилактических мероприятиях в автономии в прошедшие сутки участвовали 37 патрульных групп численностью 90 человек, в состав которых входят сотрудники полиции, МЧС России, представители администраций поселений, лесничеств, служб охот- и рыбнадзора.

Всего с начала пожароопасного периода на граждан составлено 100 протоколов о нарушениях в пожарном законодательстве.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *