Огнеметы «Солнцепек» добавят «жару» на полигоне в ЕАО

17:00 | 25 июля, 2020
25 июля, РИА Биробиджан.

Площадь, равную восьми футбольным полям, выжигает дотла одним выстрелом российская огнеметная система «Солнцепек», взятая на вооружение в частях Восточного военного округа, дислоцированных в том числе на территории Еврейской автономной области. Накануне в ЕАО стартовал тренировки подразделений радиационной, химической и биологической защиты, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

«Подразделения  радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономии, выведены на полигоны для отработки практических задач в рамках стартовавшего полевого выхода. В тренировках будут применяться современные огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепёк», машины специальной обработки АРС-14КМ, комплексы  постановки аэрозольных завес ТДА-2К.

Специалисты отработают комплексные задачи по специальной обработке, аэрозольному противодействию, применению огнеметных подразделений, проведению мероприятий РХБ разведки, а также другие вопросы при действиях в условиях применения условным противником оружия массового поражения.

В тренировках будут применяться современные огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепёк», машины специальной обработки АРС-14КМ, комплексы  постановки аэрозольных завес ТДА-2К, а также другая новейшая техника, поступившая в объединение.

На полевом выходе особое внимание будет уделено освоению опыта своевременного обнаружения и нейтрализации последствий применения химического и биологического оружия в современных вооруженных конфликтах.

Интенсивные полевые занятия продлятся около месяца. Всего к мероприятиям привлечено около 1000 военнослужащих и задействовано до 200 единиц специальной техники», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #учения

Фото: сайт пресс-службы ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *