Огонь уничтожил дачный дом в с. Владимировка ЕАО

10:00 | 28 апреля, 2021
28 апреля, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в садовом некоммерческом товариществе в районе села Владимировка Смидовичского района. Очевидцы увидели, что на одном из участков полыхает дом и позвонили в пожарную охрану. Собственники дачи на момент возгорания отсутствовали, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«На место происшествия прибыли огнеборцы пожарного поста Приамурский и пожарно-спасательной части № 4 в составе шести человек и двух единиц техники. Из-за позднего вызова к моменту прибытия пожарных расчетов двухэтажный деревянный дачный дом был полностью объят огнем. Слаженными действиями пожарные ликвидировали возгорание, провели проливку и разбор обгоревших конструкций. Тушение осложнялось порывами ветра. Благодаря профессиональным действиям огнеборцев распространения пламени соседние дома и хозяйственные постройки не допущено. В результате пожара огнем уничтожены крыша и второй этаж дома, первый этаж выгорел изнутри. Пострадавших нет.

Работающие на месте пожара работают сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району выяснили, что накануне в дом приезжали собственники – жители г. Хабаровска. Наиболее вероятная причина произошедшего — аварийный режим работы электрооборудования, в результате которого произошло замыкание электропроводки и воспламенение на втором этаже дома. Ущерб, нанесённый пламенем, устанавливается.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает при эксплуатации электрооборудования запрещается:

эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции;

пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями;

обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, а также эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильника;

пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;

применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;

оставлять без присмотра включенными в электросеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в т.ч. находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.

В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или«112».

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *