Ограбил маломобильного жителя Биробиджана таксист в ЕАО

13:00 | 18 ноября, 2019
18 ноября, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции обратился с заявлением 59-летний житель Биробиджана. Мужчина рассказал, что неизвестный похитил у него 38 000 рублей и скрылся, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая установила, что потерпевший вызывал такси и попросил водителя купить ему продукты, так как ему тяжело ходить. Когда таксист поднялся к нему домой, пожилой мужчина попросил его взять деньги и указал место, где лежали купюры.

Водитель привез продукты, и воспользовавшись тем, что владелец квартиры плохо ходит, забрал оставшиеся деньги заявителя в сумме 38 000 рублей.

Потерпевший обратился в полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого убыла установлена, им оказался 23-летний местный житель. Злоумышленник был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #грабеж #продукты #деньги

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *