Ограбила пенсионерку, представившись работницей госслужбы, жительница Биробиджана

14:30 | 14 августа, 2020
14 августа, РИА Биробиджан.

Вчера в 15:30, сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение о том, что в квартире по улице Миллера города Биробиджана совершен грабеж, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Прибыв по данному адресу, бойцы Росгвардии побеседовали с потерпевшей и выяснили, что в квартиру к 83-летней биробиджанке пришла женщина, которая, представившись работницей одной из государственных служб, попросила пенсионерку расписаться в ведомостях. Когда пожилая гражданка открыла дверь злоумышленница брызнула ей в глаза неизвестной жидкостью, сорвала с уха золотое украшение и скрылась. Описывая похитительницу, потерпевшая вспомнила, что подозреваемая работает уборщицей подъезда ее дома.

Связавшись с руководителем обслуживающей компании росгвардейцы установили, что похожая девушка действительно работает в данном учреждении и направились к ее дому.

Через несколько минут силовики задержали 37-летнию местную жительницу, подходившую под описание и передали сотрудникам полиции, для дальнейшего разбирательства.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 2 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *