Ограбили квартиру и избили хозяина в подъезде рецидивисты в Облученском районе ЕАО

17:30 | 11 февраля, 2021
11 февраля, РИА Биробиджан.

В отдел полиции Облученского района поступило сообщение от жительницы Теплоозерска о том, что неизвестные в подъезде нанесли ее родственнику телесные повреждения и забрали сотовый телефон, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Потерпевший рассказал, что когда возвращался домой от сестры, то в подъезде на него напали двое неизвестных, которые начали его бить. Он выронил новый телефон, злоумышленники забрали его и пакет с продуктами и скрылись. Подойдя к квартире, он обнаружил, что навесной замок сломан, а в квартире пропали некоторые вещи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых. Им оказались двое ранее судимых за имущественные преступления местных жителей 1983 года рождения. Подозреваемые были задержаны и дали признательные показания. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *