Ограбили магазин и попались росгвардейцам, отмечая «провернутое дело», двое биробиджанцев

17:00 | 31 августа, 2018
31 августа, РИА Биробиджан.

Двое мужчин, ограбили магазин на улице Волочаевской в Биробиджане. Пройдя несколько улиц они присели «отметить» «провёрнутое дело» и попались на глаза сотрудникам Росгвардии, которые и задержали злоумышленников до приезда следственно-оперативной группы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

«Находясь на маршруте патрулирования в городе Биробиджане, на улице Миллера, нарядом отдела вневедомственной охраны были замечены двое молодых людей, распивающих алкогольные напитки.

Для пресечения административного правонарушения, сотрудниками Росгвардии было принято решение проверить данных мужчин. В это время, от дежурного центра оперативного управления стражам порядка поступила информация о двух гражданах, совершивших открытое хищение имущества в магазине в районе улицы Волочаевской. Добычей злоумышленников стали спиртные напитки и продукты питания. Проверяемые подходили под переданную ориентировку и были задержаны бойцами Росгвардии до прибытия следственно-оперативной группы.

Позже, продавец магазина опознала подозреваемых, и они были доставлены в дежурную часть.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Максимальная санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #преступление #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *