Оградить биробиджанцев от «опасного» Дома офицеров требует прокуратура от администрации города

19:30 | 19 июля, 2019
19 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения требований федерального законодательства при использовании и распоряжении муниципальным имуществом на территории городского округа, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе прокуратуры ЕАО.

«Органом местного самоуправления не принимаются меры по надлежащему содержанию муниципального имущества. В частности, в микрорайоне Сопка по ул. Карла Маркса находится принадлежащее мэрии города Биробиджана нежилое здание (Дом офицеров),  которое длительное время не эксплуатируется и находится в аварийном состоянии.

На территории заброшенного строения отсутствует ограждение, оконные проемы и двери не закрыты, что не отвечает требованиям безопасности и создает условия для беспрепятственного проникновения на данный объект посторонних лиц, в том числе детей.

Кроме того, вокруг строения расположены несанкционированные свалки твердых бытовых отходов и строительного мусора.

В этой связи, прокуратурой города в адрес главы мэрии областного центра внесено представление  об  устранении нарушений федерального законодательства и потребовано принять меры к обеспечению безопасности людей, создать условия для ограничения доступа посторонних к заброшенному зданию.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #строение #развалина

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *