Оградить детей от опасного контента предлагает «Ростелеком» жителям ЕАО

15:30 | 3 октября, 2018
3 октября, РИА Биробиджан.

«Ростелеком» в Еврейской автономной области предлагает абонентам услуги «Домашний интернет» подключить сервис «Kaspersky Safe Kids». С его помощью родители смогут обеспечить безопасность ребенка в информационной среде. Программа создана «Лабораторией Касперского» для ограничения времени, которое дети проводят в интернете, и для ограждения их от нежелательного контента, сообщили корр. РИА Биробиджан в компании ПАО «Ростелеком».

«Kaspersky Safe Kids – программа, обеспечивающая контроль за всеми устройствами, с которых ребенок может выйти в интернет. Она предоставляет подробные отчеты о действиях ребенка, включая его активность в социальных сетях.

«Сегодня дети свободно владеют мобильными телефонами и компьютерами, интернет тоже стал для них обыденностью. Для того чтобы маленькие пользователи могли свободно изучать интернет-пространство без риска натолкнуться на неприемлемый контент мы и ввели сервис «Kaspersky Safe Kids». К тому же, с его помощью родители смогут контролировать распределение времени на учебу и развлечения», – отмечает Лейла Абузова, директор по работе с массовым сегментом Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».

Первый месяц пользоваться услугой можно бесплатно, затем взимается абонентская плата. Стоимость ежемесячной подписки составляет 99 рублей. Годовая подписка – 900 рублей. Сервис совместим с операционными системами Windows, Mac OS X, Android, iOS.

Узнать подробности и подключиться можно узнать по бесплатному номеру телефона 8 800 100 08 00, а также на сайте www.rt.ru», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Ростелеком #услуги #дети

Автор фото: ПАО Ростелеком

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *