Ограничили в родительских правах с взысканием алиментов мать, оставившую детей в опасной ситуации в Биробиджане

15:00 | 17 сентября, 2018
17 сентября, РИА Биробиджан.

В мае-июне этого года мать двух полугодовалых детей не исполняла обязанности по их воспитанию. Одному из малышей, у которого был закрытый перелом плеча, более недели не оказывалась медицинская помощь. У второго ребенка имелись застарелые следы ожогов. Прокуратурой области был выдвинут иск об ограничении матери в родительских правах и взыскании алиментов на содержание детей. Иск судом был удовлетворен. Также нерадивую мать ждет уголовное преследование за жестокое обращение с ребенком, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратурой г. Биробиджана проведена проверка о ненадлежащем исполнении местной жительницей обязанностей по воспитанию своих малолетних детей.

Установлено, что в период с мая по июнь 2018 года женщина, являясь матерью двух 6-месячных детей, не исполняла обязанности по их воспитанию.

В результате бездействия матери одному из малышей более недели не оказывалась медицинская помощь в лечении закрытого перелома плечевой кости со смещением фрагментов.  Из-за невыполнения гигиенических норм у ребенка образовалась обширная гиперемия (покраснения) с корочками на теле. На теле второго ребенка имелись застарелые следы ожогов.

Дети были изъяты и помещены в государственное учреждение, где находятся под присмотром врачей.

В этой связи прокуратурой города в суд направлено исковое заявление об ограничении матери в родительских правах в отношении двоих малолетних детей и взыскание алиментов на их содержание.

Гражданское дело рассмотрено с участием помощника прокурора города Биробиджана Антонины Герасименко.

Исковые требования прокурора   судом удовлетворены.

Кроме того, как сообщалось ранее, органом дознания в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Расследование уголовного дела прокуратурой города взято на контроль». – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #суд #прокуратура #родительские_права #RIABIR

фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *