Ограничить доступ к разрушающемуся долгострою в Биробиджане требует прокуратура

18:40 | 2 апреля, 2021
2 апреля, РИА Биробиджан.

Прокуратура потребовала принять меры к обеспечению безопасности и ограничению доступа посторонних лиц к заброшенному дому проспекту 60-летия СССР в Биробиджане, с которого обрушилась облицовка здания, сообщили корр. РИА Биробиджан в надзорном ведомстве.

По поручению прокурора области организовано проведение проверки по сообщениям средств массовой информации о том, что со стены недостроенного здания произошло обрушение фасадной плитки. Происходившее запечатлено очевидцами на видео.

В рамках проверки прокурором г. Биробиджана Антоном Николенко, представителями мэрии города и МЧС осуществлен выезд на место происшествия, в ходе которого установлено, что недостроенное здание длительное время не эксплуатируется и находится в ненадлежащем техническом состоянии. При этом вокруг строения ограждение отсутствует, отдельные конструктивные элементы повреждены, а со стены здания произошло обрушение фасадной плитки.

Рядом с данным сооружением располагаются детский сад и многоквартирные жилые дома, в связи с чем непринятие мер по ограничению доступа к данному объекту создает реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей.

В этой связи, прокуратура города Биробиджана в адрес конкурсного управляющего Дмитрия Бичутского, обеспечивающего сохранность данного имущества организации — банкрота ООО «Строй-Индустрия», внесла представление и потребовала принять меры по обеспечению безопасности граждан и созданию условий для ограничения доступа посторонних к заброшенному зданию.

Одновременно с этим, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, способствовавшие возникновению данной ситуации», — говорится в сообщении.

#риабир #ЕАО #Биробиджан #обрушение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *