Огромное количество нареканий вызывает работа Почты России в ЕАО – Ростислав Гольдштейн

16:30 | 19 ноября, 2020
19 ноября, РИА Биробиджан.

Глава региона отмечает, что в последние месяцы работа регионального отделения «Почты России» связана с огромным количеством нареканий, которые ведут к росту социальной напряжённости в области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Неделю назад в правительстве ЕАО уже проходило совещание, посвящённое проблемам оказания услуг связи в сёлах Пашково и Радде Облученского района. Как сегодня проинформировал директор управления федеральной почтовой связи в ЕАО Антон Калугин, в настоящее время отделение в селе Пашково работает пять дней в неделю по три часа, но при этом отметил, что после трёх месяцев работы в этом графике необходимо отследить востребованность услуг и при необходимости вновь перестроить дни и время работы для удобства как сотрудников, так и жителей. Ещё один специалист проходит обучение в городе Облучье и в скором времени приступит к работе.

Во взаимодействии правительства ЕАО и регионального отделения «Почты России» есть масса проблем. В частности, председатель комитета социальной защиты населения Наталья Афанасьева рассказала о том, что в последнее время наблюдаются возвраты социальных выплат, которые не были доставлены получателям. Их доля составляет до 30 процентов от общего числа льготников. Не выданные вовремя деньги, согласно законодательству, доходят до потребителя в течение двух месяцев. Проблема наблюдается повсеместно по всей территории области, но больше всего случаев фиксируется в Биробиджане. По информации Натальи Афанасьевой, в один из месяцев положенные деньги не получили жители отдельно стоящего многоквартирного дома в областном центре. Также зафиксированы 20 случаев получения выплат за умерших граждан. Данные факты переданы в следственные и правоохранительные органы для проведения проверок.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн призвал региональное отделение «Почты России» навести порядок в части организации выплат населению.

«За каждой невыплаченной пенсией или другой социальной выплатой стоят люди. Пожилые, с ограниченными возможностями здоровья – все они ждут этих денег, которые подчас являются их единственным источником дохода. Если выплаты не доходят, это приводит к неприятным последствиям. Отсюда и растёт недоверие к власти и социальная напряжённость. Необходимо думать о людях и их благополучии. Необходимо исполнять все свои обязательства своевременно и в полном объёме», – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Глава региона подчеркнул, что власти будут контролировать каждое обращение, связанное с работой «Почты России», и выразил надежду, что в ближайшее время ситуация стабилизируется.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Огромное количество нареканий вызывает работа Почты России в ЕАО – Ростислав Гольдштейн: Один комментарий

    1. Т. Черемнова

      ПО поводу работы «Почты России» по ЕАО. Бандероль с наложенным платежом поступила в 16 отделение 9 ноября. Адрес доставки с. Даниловка Смидовичского р-на. 19 ноября получила извещение о том,что бандероль нужно получить по адресу с. Опытное поле до 9 декабря. По телефону прямой линии сказали что наше отделение закрыто и отправили по адресу ближайшего ,кто нибудь может объяснить ,что происходит? 10 дней лежит в Биробиджане,потом еще дальше.Сумма оплаты за доставку 620 рублей. До почтового отделения 16 я могу доехать за 390 рублей столько же обратно.Маразм крепчает.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *