Охота на диверсантов началась в воинских частях ВВО, дислоцированных в ЕАО

18:00 | 4 сентября, 2021
4 сентября, РИА Биробиджан.

Подразделения разведки соединений и воинских частей Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированных на территории Еврейской автономной и Амурской областей, приступили к полевому выходу. На вей раз учебные занятия посвящены в том числе диверсионным действиям, как в плане их организации, так и противодействия, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу ВВО.

В ходе практических занятий разведчики отработают вопросы совершения скрытых марш-бросков на большие расстояния в тыл условного противника. Проведут ряд тренировок по диверсионным действиям на важных объектах, поиску и нейтрализации диверсионных разведывательных групп условного противника с применением беспилотных летательных аппаратов, оснащенных системами разведки в видимом и инфракрасном спектре.

Разведчики отработают тактику проведения засад и налетов, усовершенствуют приемы маскировки с использованием штатных и подручных средств. Проведут ряд практических занятий по огневой, тактико-специальной и физической подготовке, вождению боевых и специальных машин.

В полевом выходе задействовано несколько сотен военнослужащих, десятки единиц техники различного назначения.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *