Охота на фазана и открытие таежных столовых – межведомственный совет

8:15 | 14 октября, 2016
14 октября, РИА Биробиджан.

Готовность к осенне-зимнему периоду обсудили на заседании межведомственного охотхозяйственного Совета ЕАО.  Главной темой встречи, проходившей с участием и.о. заместителя председателя правительства Максима Сироткина, стала ситуация, складывающаяся в охотничьих хозяйствах области. Традиционно с наступлением холодов охотпользователи должны уделять больше внимания диким животным, состоянию их кормовой базы. В связи с этим члены Совета призвали владельцев охотхозяйств быть готовыми не только к плановым мероприятиям по созданию благоприятных условий для обитателей таежных урочищ, но и к резкому изменению погодных условий. Самым опасным для многих диких зверей является глубокий снег. Чтобы не допустить гибели животных, владельцам охотхозяйств рекомендовано создавать дополнительные резервные запасы кормов.

На заседании также подвели итоги учета численности фазана, обитающего в охотничьих угодьях области. Количество особей   и в этом году не достигло необходимого показателя, при котором разрешается ведение охоты. Поэтому уже третий сезон подряд охота на фазана будет запрещена. Прежде она традиционно начиналась в конце октября.

До охотпользователей довели информацию о важности соблюдения законодательства при использовании лесных участков с целью создания охотничьей инфраструктуры. Любое обустройство территории требует получения соответствующего разрешения.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Охоты на фазана вновь не будет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *