Охота на фазана открылась сегодня в ЕАО

12:00 | 1 ноября, 2020
1 ноября, РИА Биробиджан.

Стрелять только в петухов и сразу же записывать «головы» в специальную таблицу в разрешении — пожалуй, самая массовая любительская охота — на фазана — открылась сегодня в Еврейской автономной области. На увлекательное и деликатесное осеннее сафари отведено всего 20 дней, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального Общества охотников и рыболовов ЕАО.

По сезонной путевке разрешается добыть максимум 25 петухов, по суточной – 5 петухов. Охота разрешена только  на территории Ленинского, Унгунского, Биробиджанского (кроме участка Ермак), Димитровского, Амурзетского, Смидовичского, Инского и Аурского охотхозяйств. Стоимость путевки колеблется от минимальной для пенсионера в размере 500-600 рублей, до максимальной в 2800 рублей для членов федеральных охотобществ. Кроме этого за каждую добытую голову установлен двадцатирублевый налог. В целях борьбы с браконьерством запрещено по пути домой отделять головы птиц от тушек. Путевки сразу же нужно сдавать в ООиР ЕАО.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #охота #фазан

Тематическая иллюстрация: Pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Охота на фазана открылась сегодня в ЕАО: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      И никаких разговоров на тему, что мы стали цивилизованными людьми и нам ни в коем случае нельзя теперь убивать братьев наших меньших, реально проживающих в местах своего обитания? Удивительное двоемыслие.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *