Охотники, задавившие стадо кабанов на внедорожнике, могут оказаться из Новосибирской области

15:00 | 7 ноября, 2017
7 ноября, РИА Биробиджан.

Видеоролик живодеров уже приписывают двум регионам, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комсомольской правды.

Ранее «КП»-Хабаровск публиковал материал о живодерах, которые на внедорожнике задавили десяток молодых кабанов. Напомним, что видеоролик с кадрами появился в сети с подписью — «Живодеры в ЕАО». Тогда мы связались с сотрудниками областной полиции, которые сказали, что по данному факту проводится проверка. Пока никто не может подтвердить, что инцидент произошел именно в Еврейской автономии.

В свою очередь прокуратура сообщила, что видеоролику вообще три года.

-Мы не знаем откуда такая информация. Сейчас мы ждем ответа от егерей. Если они смогут узнать местность, которую снимали на камеру, тогда уже начнем работать. Даже, если ролику три года, это никак не освободит виновников от ответственности, — рассказала «КП»-Хабаровск Оксана Ткачева, начальник отделения информации и общественных связей с УМВД России по Еврейской автономии.

Василий Горобейко, заместитель руководителя управления Росприроднадзора по Еврейской автономной области добавил, что этот случай просто вопиющий. По его мнению, видеоролик доказывает, что мужчины совершили преступление, потому что это уже не охота, а живодерство.

НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ

Самое интересное началось дальше. Через несколько дней после того, как история начала набирать резонанс, Новосибирские издания приписали происшествие себе. Мол, «живодеры задавили молодых кабанчиков на внедорожнике». Удивление вызвал тот же самый ролик, который был опубликован в соцсетях Еврейской автономии. В новостном выпуске давал комментарий Сергей Щекотин, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области. Мужчина успокоил местных жителей, что по данному факту правоохранители проводят проверку.

-Сейчас мы не может однозначно сказать, что видео снимали в нашем регионе, — говорит Сергей Владимирович. — Нет никаких доказательств.

В новосибирской группе в интернете уже начала «сочиться» информация, что пора бы уже внести какую-то ясность.

-Так где это было? Раньше писали, что в Еврейской автономии, теперь у нас. И везде проводят проверки. А результаты когда будут, — комментирует пользователь Алексей.

«КП»-Хабаровск продолжит следить за развитием истории.

#riabir #новости #еао #дв #жестокость #охотники #кабаны #путаница

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *