Охотником можешь ты не быть, но разрешение иметь обязан: рейды по проверке огнестрельного оружия проводят сотрудники Росгвардии

11:30 | 5 апреля, 2018
5 апреля, РИА Биробиджан.

С начала года было выявлено 140 административных правонарушений, из оборота изъято порядка 150 единиц оружия и более 230 боеприпасов к ним, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Отдела Росгвардии по ЕАО.

Целью проверки явилось наличие у собственников правоустанавливающих документов, наличия разрешения на хранение оружия, а также соблюдения правил хранения ограниченного в обороте имущества.

С начала года на территории области сотрудниками ведомства проверено более двух тысяч владельцев огнестрельного оружия. В ходе рейдов выявлено 140 административных правонарушений, из оборота изъято порядка 150 единиц оружия и более 230 боеприпасов к ним.

Кроме того, в рамках взаимодействия, в соответствии с совместным приказом МВД России и Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации, участковыми уполномоченными полиции проведено 203 проверки мест хранения оружия.

Владельцы, у которых выявлены нарушения и привлечены к административной ответственности, после оплаты штрафа и продления разрешений могут забрать оружие. В случае двух и более нарушений в течение года, они лишаются права хранения и использования оружия сроком на один год.

#riabir #новости #еао #росгвардия #рейд #лрр #оружие #правилахранения

Фото пресс-службы Росгвардии ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *