«Охоту» на водителей «под мухой» открыли сотрудники ГИБДД по ЕАО

10:30 | 11 августа, 2017
11 августа, РИА Биробиджан.

Акция «Нетрезвый водитель» стартовала на территории области. Профмероприятия продлится до 14 августа, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

 С 11 августа текущего года Госавтоинспекция области проводит очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения. За семь месяцев 2017 года на территории области по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 27 человек получили телесные повреждения. Если у граждан появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД 4-68-25 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге. Профилактические мероприятия продлятся до 14 августа 2017 года.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 10 августа текущего года на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 65 нарушений ПДД, из них 2 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей,  15 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, отстранено от управления транспортными средствами 5 граждан, не имеющих прав на управление, задержан 1 «нетрезвый» водитель, выявлено 8 нарушений пешеходами, 4 пешехода привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

#алкоголь #акция #пьянство #гибдд #алкометр #водитель #безопасность #пдд #дороги #перевозка #ЕАО #riabir

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *