Охрана заповедника «Бастак» усилена на земле и в космосе

11:07 | 6 октября, 2016
6 октября, РИА Биробиджан.

Космический мониторинг за территорией государственного заповедника «Бастак» начали осуществлять сотрудники природного резервата с наступлением сухой осенней погоды.  В целях профилактики возникновения лесных пожаров приведены в полную готовность противопожарная техника и инвентарь. Определены маршруты наземного патрулирования протяженностью около 200 км, визуальное наблюдение ведется также с наблюдательных пунктов. Введено круглосуточное дежурство сотрудников отдела охраны и персонала пожарно-химической станции (ПХС).

Еще накануне, в рамках подготовки к пожароопасному периоду на территории заповедника были проведены работы по уходу за минерализованными полосами, протяженность которых составляет 66,7 км, произведен ремонт дороги пожарного назначения, расчищены и обустроены подъезды к источникам воды. Для ограничения въезда транспорта на территории «Бастака» установлены 4 шлагбаума, 25 предупредительных аншлагов и 10 информационных щитов.

В рамках профилактической работы с местным населением проводятся беседы, лекции в образовательных учреждениях, распространяются печатные информационные материалы противопожарной агитации (памятки, листовки), изготовленные на оборудовании отдела экологического просвещения. Общий тираж печатной продукции составил 1500 экз.

Эколого-просветительская акция по профилактике лесных пожаров продлится до завершения пожароопасного периода.

Заповедник поставлен под охрану

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *