Охранник и видеонаблюдение будут следить за порядком на первом ФОКОТе в Биробиджане

11:00 | 27 октября, 2020
27 октября, РИА Биробиджан.

В областном центре в рамках реализации национального проекта «Демография» (проект «Спорт – норма жизни») рядом со школы № 5 строят физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ). Площадку под ФОКОТ подготовили, обустроили футбольное поле, установили тренажеры, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

ФОКОТ

— На ФОКОТе подрядчик начал укладку специального прорезиненного покрытия, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Параллельно с этой работой идет монтаж забора. Кроме того, в скором времени должны прийти ворота для мини-футбола и специальное оборудование для баскетбола.

ФОКОТ

Подрядчику останется установить трибуну и три блок-контейнера. Два из них будут использоваться для переодевания спортсменов, а один – технический, где будет находиться охранник. На ФОКОТе также будет смонтировано видеонаблюдение.

ФОКОТ

На этот год по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна предусмотрены финансовые средства на разработку проектно-сметной документации (ПСД) по строительству двух ФОКОТов на территориях лицея №23 и школы №7. Эта работа в мэрии города организована.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ФОКОТ #спорт #физкультура

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *