Охранно-конвойной службе в системе МВД – 78 лет

13:02 | 14 мая, 2016
14 мая, РИА Биробиджан.

В пятницу сотрудники охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых лиц Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Биробиджанский» отметили 78-годовщину со дня образования в системе МВД Российской Федерации.

13 мая 1938 года приказом Народного комиссариата внутренних дел Союза Советских Социалистических Республик был объявлен «Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции». Принятие этого документа считается днём образования охранно-конвойной службы.

Представители этой службы задействованы на одном из самых ответственных участков работы. Сотрудникам изолятора временного содержания ежедневно приходится работать с различным контингентом, обеспечивать конвоирование подозреваемых и обвиняемых на следственные мероприятия для рассмотрения дел в суде, на обменные пункты, в судебно- медицинские учреждения.

В изоляторе временного содержания городского ведомства несут службу 44 сотрудника, среди которых 7 представительниц прекрасного пола, которыми с начала года было отконвоировано более 2 тысяч человек. За это время чрезвычайных происшествий, связанных с охраной и конвоированием подозреваемых и обвиняемых, не допущено.

В день образования службы в городском отделе полиции состоялось торжественное мероприятие. Первым виновников торжества поздравил начальник МОМВД России «Биробиджанский» Евгений Ткачёв. В своем приветственном слове Евгений Сергеевич отметил, что работа данного подразделения очень специфична. Ведь сотрудники изолятора временного содержания и охранно-конвойной службы непосредственно работают с гражданами, ведущими антиобщественный образ жизни. И полицейский должен обладать незаурядной выдержкой и хладнокровием, умением держать себя в руках, при этом сохраняя бдительность, соблюдая права и законные интересы человека. Условия работы сотрудников ИВС характеризуются непредсказуемостью обстановки и поэтому являются экстремальными.

Отличившимся стражам порядка начальник городской полиции вручил благодарности и подарочные сертификаты. За добросовестное исполнение обязанностей, высокий профессионализм денежной премией поощрено 4 сотрудника.

К словам поздравлений присоединились и коллеги.

В этот день не остались в стороне и подшефные ребята школы № 8. Ребята вместе с преподавателями пришли не с пустыми руками, в качестве подарка подростки подготовили небольшой концерт. Песни исполнили как мальчишки, так и девчонки.

В завершении встречи полицейские подарили детям большой пирог.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *