Охрану порядка в зоне ЧС обеспечивают росгвардейцы ЕАО

19:45 | 19 августа, 2019
19 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Еврейской автономной области совместно с представителями других ведомств направились в зоны чрезвычайной ситуации для оказания помощи населению, пострадавшему от подтопления, сообщила корр. РИА Биробиджан сотрудник пресс-службы Управления Росгвардии по ЕАО Евгения Остякова.

«Росгвардейцы обеспечивают общественный порядок, пресекают мародёрство и предотвращают хищение имущества, оставленного без присмотра при эвакуации населения из районов подтопления. Кроме этого, сотрудники правопорядка охраняют целостность насыпной дамбы и насосных станций в селах Николаевка и Ленинское.

В случае обострения паводковой ситуации группировка Управления Росгвардии готова приступить к выполнению других задач по: эвакуации населения из районов подтопления, охране общественного порядка в пунктах временного размещения граждан, оказанию помощи Главному Управлению МЧС России по ЕАО и органам местного самоуправления по доставке гуманитарных грузов, выполнению поисково-спасательных, транспортно-десантных и разведывательных мероприятий», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ЧС #паводок #Росгвардия

Фото: пресс-служба Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *