Оказывать помощь пострадавшим в ЧС готовится молодёжь ЕАО

14:00 | 8 февраля, 2018
8 февраля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане состоялся I этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Соревнования направлены на формирование умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки у молодежи, сообщила РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

О своём участии в соревнованиях заявили две команды: команда регионального отделения «Школа безопасности» и команда регионального отделения Всероссийской организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей по Еврейской автономной области», всего 6 человек.

В состав судейской комиссии вошли заместитель начальника Главного управления Владислав Бордунов, а также специалисты-психологи, представитель медицинской службы, заместитель председателя АРО ООО «Россоюзспас».

Первый этап соревнований проходил в форме тестирования. 60 вопросов, в которых нужно было выбрать один из нескольких вариантов ответов, разделены на две равные группы: на знания в области оказания первой помощи и психологической поддержки.

— Чтобы ответить на эти вопросы, нужно обладать специальными знаниями, задания довольно сложные. Соревнующиеся должны были закончить работу в течение часа. Первое место заняла команда регионального отделения «Школа безопасности». Второе – парни из регионального отделения Всероссийской организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей по ЕАО», — рассказал главный судья соревнований от Главного управления МЧС России по ЕАО Владислав Бордунов.

Победители первого этапа были награждены грамотами. Последующие этапы соревнований «Человеческий фактор» пройдут весной в Санкт-Петербурге и Москве.

#riabir #новости #еао #мчс #человеческийфактор #конкурс #помощь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *